Zimmer
3347
500
Tagungen

Für die Planung von Tagungen, Feiern, Meetings & Events empfehlen wir Ihnen unseren Online Veranstaltungsplaner unter mice.althoffhotels.com

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Petra Wolf
KPRN network GmbH
Tel.: +49 69-71 91 36 62
Email: wolf.petra@kprn.de

Verschenken Sie Zeit mit der Althoff Hotel Collection

Wäre es nicht wundervoll, eine schöne Zeit an einen lieben Menschen verschenken zu können – beispielsweise in Form eines Gutscheines?

Kontakt

48.781900
9.182440

Althoff Hotel am Schlossgarten

Althoff Hotel am Schlossgarten
Schillerstrasse 23 
70173 Stuttgart
Deutschland

14

Adresse

Althoff Hotel am Schlossgarten

Schillerstrasse 23
70173 Stuttgart
Deutschland

Telefon: +49 (0)711-20260
Fax: +49 (0)711-2026888
Email: anfrage@hotelschlossgarten.com

Entfernungen

Flughafen Stuttgart | 14 km
Stuttgart Hauptbahnhof | 0,1km
Stuttgart Messe | 15 km
Autobahn A8, A81 | 13 km


Ulrich Schwer

Geschäftsführender Direktor

Contact:
P: +49 711-2026805
F: +49 711-2026815
E: schwer@hotelschlossgarten.com

Miriam Müllhäuser

Direktionssekretärin

Contact:
P: +49 711-2026805
F: +49 711-2026815
E:muellhaeuser@hotelschlossgarten.com


Sebastian Prüßmann

Küchendirektor

Contact:
P: +49 711-20260
F: +49 711-2026821
E: pruessmann@hotelschlossgarten.com

Dominik Benz

F&B Manager

Contact:
P: +49 711-2026803
F: +49 711-2026821
E: benz@hotelschlossgarten.com


Kathrin Schlichenmaier

Reservierungsleiterin

Contact:
P: +49 711-2026811
F: +49 711-2026889
E:schlichenmaier@hotelschlossgarten.com

Franziska Bäßler

Veranstaltungsleiterin

Contact:
P: +49 711-2026802
F: +49 711-2026815
E: baessler@hotelschlossgarten.com


Sabrina Ochs

Direktorin Verkauf & Marketing

Contact:
P+ 49 711-2026804
F: +49 711-2026815
E: ochs@althoffhotels.com

Maximilian Laubner

Revenue Manager

Contact:
P: +49 711-2026809
F: +49 711-2026815
E: laubner@hotelschlossgarten.com


Gerlinde Otto

Empfangsleiterin

Contact:
P: +49 711-2026810
F: +49 711-2026888
E: otto@hotelschlossgarten.com

Jasmin Fahnert

1. Hausdame

Contact:
P: +49 711-2026851
F: +49 711-2026888
E: fahnert@hotelschlossgarten.com


Pascal Foechterlé

Restaurantleiter Die Zirbelstube

Contact:
P: +49 711-2026827
F: +49 711-2026821
E: foechterle@hotelschlossgarten.com

Nina Mann

Sommelière Die Zirbelstube

Contact:
P: +49 711-2026828
F: +49 711-2026821
E: mann@hotelschlossgarten.com


Boris Pecirep

Leiter Vinothek am Schlossgarten

Contact:
P: +49 711-2026836
F: +49 711-2026888
E: pecirep@hotelschlossgarten.com

Markus Fasciocco

Barchef

Contact:
P: +49 711-2026834
F: +49 711-2026888
E: fasciocco@hotelschlossgarten.com


Silke Fiedler

Frühstücksleiterin

Contact:
P: +49 711-2026830
F: +49 711-2026888
E: info@hotelschlossgarten.com

Sonja Binhack

Leiterin Bankettservice

Contact:
P: +49 711-2026830
F: +49 711-2026888
E: binhack@hotelschlossgarten.com


Jenny Martin

Personalleiterin

Contact:
P: +49 711-2026822
F: +49 711-2026821
E: martin@hotelschlossgarten.com

Maximilian Jahreis

Verwaltungsassistent

Contact:
P: +49 711-2026822
F: +49 711-2026821
E: personal@hotelschlossgarten.com


Bettina Greschner

Einkaufsleiterin

Contact:
P: +49 711-2026824
F: +49 711-2026821
E: einkauf@hotelschlossgarten.com

Michael Obermüller

Technischer Leiter

Contact:
P: +49 711-2026860
F: +49 711-2026888
E: obermueller@hotelschlossgarten.com

Petra Wolf

Pressekontakt | KPRN network GmbH

Kontakt:
P: +49 69-71 91 36 62