Zimmer
3347
500
Tagungen

Hotel

Ankunftsdatum


Tage

Teilnehmerzahl


Telefonnummer

eMail Adresse

Ihr Pressekontakt

Press Contact

Stefan Knittel
Sales Manager
Tel.: +49 711 2026 804
Email: knittel@althoffhotels.com

Ulrich Schwer
General Manager
Tel.: +49 711 2026 805
Email: schwer@hotelschlossgarten.com

Das Schlossgarten Restaurant

Erfahren Sie hier mehr zu dem Schlossgarten Restaurant unter der Leitung von Sebastian Prüßmann.

Gutscheine

Schenken Sie exklusive Momente in unseren Restaurants, Spas und Hotels mit den Gutscheinen der Althoff Hotel Collection! 

Kontakt

48.781900
9.182440

Althoff Hotel am Schlossgarten

Althoff Hotel am Schlossgarten
Schillerstrasse 23 
70173 Stuttgart
Deutschland

14

Adresse

Althoff Hotel am Schlossgarten

Schillerstrasse 23
70173 Stuttgart
Deutschland

Telefon: +49 (0)711-20260
Fax: +49 (0)711-2026888
Email: anfrage@hotelschlossgarten.com

Entfernungen

Flughafen Stuttgart | 14 km
Stuttgart Hauptbahnhof | 0,1km
Stuttgart Messe | 15 km
Autobahn A8, A81 | 13 km


Ulrich Schwer

General Manager

Contact:
P: +49 711-2026805
F: +49 711-2026815
E: schwer@hotelschlossgarten.com

Miriam Muellhaeuser

Assistant of General Manager

Contact:
P: +49 711-2026805
F: +49 711-2026815
E:muellhaeuser@hotelschlossgarten.com


Sebastian Prüßmann

Executive Chef

Contact:
P: +49 711-2026842
F: +49 711-2026821
E: pruessmann@hotelschlossgarten.com

Dominik Benz

F&B Manager

Contact:
P: +49 711-2026803
F: +49 711-2026821
E: benz@hotelschlossgarten.com


Kathrin Schlichenmaier

Reservations Manager

Contact:
P: +49 711-2026811
F: +49 711-2026889
E:schlichenmaier@hotelschlossgarten.com

Franziska Baessler

Event Manager

Contact:
P: +49 711-2026802
F: +49 711-2026815
E: baessler@hotelschlossgarten.com


Stefan Knittel

Sales Manager

Contact:
P+ 49 711-2026804
F: +49 711-2026815
E: knittel@althoffhotels.com

Aniek Daggenvoorde

Revenue Manager

Contact:
P: +49 711-2026809
F: +49 711-2026815
E: daggenvoorde@hotelschlossgarten.com


Gerlinde Otto

Front Office Manager

Contact:
P: +49 711-2026810
F: +49 711-2026888
E: otto@hotelschlossgarten.com

Jasmin Fahnert

Executive Housekeeper

Contact:
P: +49 711-2026851
F: +49 711-2026888
E: fahnert@hotelschlossgarten.com


Talisa-Isabel Bernthaler

Maître d' Schlossgarten Restaurant

Contact:
P: +49 711-2026827
F: +49 711-2026821
E: bernthaler@hotelschlossgarten.com

Melanie Layer

Sommelière Schlossgarten Restaurant

Contact:
P: +49 711-2026827
F: +49 711-2026821
E: layer@hotelschlossgarten.com


Christian Hall

Manager Vinothek and Café am Schlossgarten

Contact:
P: +49 711-2026832
F: +49 711-2026888
E: hall@hotelschlossgarten.com

Jacqueline Mackenzie

Maître d' Vinothek am Schlossgarten

Contact:
P: +49 711-2026836
F: +49 711-2026888
E: mackenzie@hotelschlossgarten.com

 


Silke Fiedler

Manager Breakfast Service

Contact:
P: +49 711-2026830
F: +49 711-2026888
E: info@hotelschlossgarten.com

Sonja Binhack

Banqueting Manager

Contact:
P: +49 711-2026830
F: +49 711-2026888
E: binhack@hotelschlossgarten.com

Markus Fasciocco

Barchef

Contact:
P: +49 711-2026834
F: +49 711-2026888
E: fasciocco@hotelschlossgarten.com


Lisa Maria Fleckenstein

Administration Manager

Contact:
P: +49 711-2026823
F: +49 711-2026821
E: fleckenstein@hotelschlossgarten.com

Maria Rosaria Franza

Human Resources Coordinator

Contact:
P: +49 711-2026822
F: +49 711-2026821
E: personal@hotelschlossgarten.com


Maximilian Jahreis

Purchasing Manager

Contact:
P: +49 711-2026824
F: +49 711-2026821
E: einkauf@hotelschlossgarten.com

Michael Obermueller

Technical Manager

Contact:
P: +49 711-2026860
F: +49 711-2026888
E: obermueller@hotelschlossgarten.com