Das Team

Ulrich Schwer

Geschäftsführender Direktor


P: +49 711-2026805

F: +49 711-2026815

E: schwer@hotelschlossgarten.com

Michael Braun

Hotel Manager


P: +49 711-2026803

F: +49 711-2026821

E: braun@hotelschlossgarten.com

Denis Feix

Küchendirektor


P: +49 711-20260

F: +49 711-2026821

E: feix@hotelschlossgarten.com

Miriam Müllhäuser

Direktionssekretärin


P: +49 711-2026805

F: +49 711-2026815

E: muellhaeuser@hotelschlossgarten.com

Jana Weiblen

Human Resources Manager


P: +49 711-2026822

F: +49 711-2026815

E: weiblen@hotelschlossgarten.com

Sabrina Ochs

Direktorin Verkauf & Marketing


P: +49 711-2026804

F: +49 711-2026815

E: ochs@althoffhotels.com

Katrin Krieger

Verwaltungsleiterin


P: +49 711-2026823

F: +49 711-2026821

E: krieger@hotelschlossgarten.com

Maximilian Laubner

Direktor Revenue Management


P: +49 711-2026809

F: +49 711-2026815

E: laubner@hotelschlossgarten.com

Stefan Kientz

Küchenchef Bankett / WEINWIRTSCHAFT | Weingut Franz Keller


P: +49 711-20260

F: +49 711-2026821

E: kientz@hotelschlossgarten.com

Gerlinde Otto

Empfangschefin


P: +49 711-2026810

F: +49 711-2026888

E: otto@hotelschlossgarten.com

Assunta Rubinaccio

Reservierungsleiterin


P: +49 711-2026806

F: +49 711-2026889

E: rubinaccio@hotelschlossgarten.com

Kevin Seizinger

Executive Housekeeper


P: +49 711-2026851

F: +49 711-2026888

E: seizinger@hotelschlossgarten.com

Pascal Foechterlé

Restaurantleiter Die Zirbelstube


P: +49 711-2026827

F: +49 711-2026888

E: foechterle@hotelschlossgarten.com

Kathrin Feix

Chef Sommelière


P: +49 711-2026827

F: +49 711-2026888

E: k.feix@hotelschlossgarten.com

Tatjana Lehr

Veranstaltungsleiterin


P: +49 711-2026808

F: +49 711-2026815

E: lehr@hotelschlossgarten.com

Karol Bernacki

BARCHEF


P: +49 711-2026834

F: +49 711-2026888

E: bernacki@hotelschlossgarten.com

ESTEBAN ALMAGRO ROMERO

Assistant F&B Manager


P: +49 711-2026832

F: +49 711-2026888

E: almagro@hotelschlossgarten.com

BETTINA GRESCHNER

EINKAUFSLEITERIN


P: +49 711-2026824

F: +49 711-2026821

E: greschner@hotelschlossgarten.com


MICHAEL OBERMÜLLER

TECHNISCHER LEITER


P: +49 711-2026860

F: +49 711-2026888

E: obermueller@hotelschlossgarten.com